Über uns

Neugierig, konzentriert, kreativ und zielführend.

Über Krauss Kommunikation

Wir glauben, dass jedes Unternehmen, jede Organisation und jedes Produkt das Zeug zu einer echten Marke hat. Wir hinterfragen analytisch, um dann strategisch nach vorne zu denken. Wir müssen verstehen, um eine klare Markenstruktur schaffen zu können und somit eine starke Basis für eine einzigartige, medienübergreifende Kommunikation.

Namensfindung für Unternehmen, Produkte oder Veranstaltungen, Corporate Design und Kreation von Logo, Claim. Das sind unsere Lieblingsdisziplinen.

Für den Aufbau gewinnender Kommunikation braucht es echte Kreativkräfte und die setzen wir leidenschaftlich für den Erfolg unserer Kunden frei. Wir schaffen einzigartige Botschaften, die vom Kopf direkt ins Herz gehen. Medienübergreifend. Print, Web, Digital und im Raum.

Wir analysieren, denken, konzipieren, texten, gestalten und inszenieren, weil wir glauben, dass Kommunikation immer noch ein bisschen schöner, schärfer und besser geht.

Lust auf neue Kommunikation und gewinnendes Design? Wir lassen uns gerne für Ihre Themen begeistern!

Mit kommunikativen Grüßen. Ralf Krauß

Das Team Krauss Kommunikation

Ralf Krauss Portrait
Ralf KraußGeschäftsführerrk@krausskommunikation.de
Claudia Krauss Portrait
Claudia KraußKonzeption. Geschäftsleitungck@krausskommunikation.de
Ursula Kruse Portrait
Ursula KruseSenior Account Manageruk@krausskommunikation.de
Rebecca Wahl
Rebecca WahlAccount Managerrw@krausskommunikation.de
Soraya WeißTeam Assistenzsw@krausskommunikation.de
Claudia Vieler
Claudia VielerTeam Assistenzcv@krausskommunikation.de
Benjamin Köhler Portrait
Benjamin KöhlerSenior Webentwicklerbk@krausskommunikation.de
Daniela Zipperer
Daniela ZippererArt Directorindz@krausskommunikation.de
Peter Groß Portrait
Peter GroßContent Managerpg@krausskommunikation.de
Jessica Stockburger
Jessica StockburgerWebentwicklerinjs@krausskommunikation.de
Simon Navermann
Simon NavermannWebentwicklersn@krausskommunikation.de
Anja Kraus
Anja KrausWebentwicklerinak@krausskommunikation.de
Melanie Züfle Portrait
Melanie ZüfleGrafikerinmz@krausskommunikation.de
Steffen Haubensak Portrait
Steffen HaubensakGrafikersh@krausskommunikation.de
Silvana Broch
Silvana BrochGrafikerinsb@krausskommunikation.de

Wir beraten Sie gerne persönlich. Auf einen Kaffee?

Rufen Sie uns an unter: 07032 289940
oder schreiben Sie uns eine Email: info@krausskommunikation.de

go-digital:
Wir sind ein autorisiertes
Beratungsunternehmen