WIR. SIND. KRAUSS.

Ihr Team für Unternehmenskommunikation

Gerne fröhlich, manchmal verrückt, von Herzen kreativ und vor allem ein Team

Macht uns das „Schaffen“ aus?

Wir erschaffen täglich: Marken, Botschaften, Websites, Designs, Webapplikationen, Onlineshops. Wir entwickeln Kampagnen für Image und knallharten Wettbewerb. Wir bringen Webseiten nach vorne, sorgen für Sicherheit im Netz und bieten Support für Digitales.

Ist es dieser Full-Service, den unsere Kunden so an uns schätzen? Ein starkes, interdisziplinäres Team für ganzheitliche Unternehmenskommunikation?
Vielleicht ist es auch einfach die Erfahrung, die zählt, immerhin denken wir Marketing und Werbung schon seit über 20 Jahren!

Wir glauben: Es ist ganz einfach unsere Verliebtheit in den Erfolg unserer Kunden, die uns ausmacht.

#MarkeDigitalDenken

Ralf Krauss PortraitRalf Krauss  Portrait Fancy
Ralf KraussGeschäftsführerrk@krausskommunikation.de
Claudia Krauss PortraitClaudia Krauss  Portrait Fancy
Claudia KraussGeschäftsleitungck@krausskommunikation.de
Ursula Kruse PortraitUrsula Kruse  Portrait Fancy
Ursula KruseSenior Account Manageruk@krausskommunikation.de
Rebecca Wahl PortraitRebecca Wahl  Portrait Fancy
Rebecca WahlAccount Managerrw@krausskommunikation.de
Soraya Weiß PortraitSoraya Weiß  Portrait Fancy
Soraya WeißTeam Assistenzsw@krausskommunikation.de
Claudia Vieler PortraitClaudia Vieler  Portrait Fancy
Claudia VielerTeam Assistenzcv@krausskommunikation.de
Benjamin Köhler PortraitBenjamin Köhler  Portrait Fancy
Benjamin KöhlerSenior Webentwicklerbk@krausskommunikation.de
Daniela Zipperer PortraitDaniela Zipperer  Portrait Fancy
Daniela ZippererArt Directorindz@krausskommunikation.de
Peter Groß PortraitPeter Groß  Portrait Fancy
Peter GroßContent Managerpg@krausskommunikation.de
Jessica Stockburger PortraitJessica Stockburger  Portrait Fancy
Jessica StockburgerWebentwicklerinjs@krausskommunikation.de
Simon Naverman PortraitSimon Naverman  Portrait Fancy
Simon NavermanWebentwicklersn@krausskommunikation.de
Larissa Albrecht PortraitLarissa Albrecht  Portrait Fancy
Larissa AlbrechtOnline Marketingla@krausskommunikation.de
Melanie Züfle PortraitMelanie Züfle  Portrait Fancy
Melanie ZüfleGrafikerinmz@krausskommunikation.de
Silvana Broch PortraitSilvana Broch  Portrait Fancy
Silvana BrochGrafikerinsb@krausskommunikation.de
Linus Benkner PortraitLinus Benkner  Portrait Fancy
Linus BenknerWebentwickler in Ausbildunglb@krausskommunikation.de
Kosten Sie doch mal! Zum Kontakt
Bitte versuchen Sie es erneut.
Anti-Spam-Schutz
Bitte klicken Sie hier um zu bestätigen, dass Sie kein Robot sind.
Der Anti-Spam-Schutz konnte Sie erfolgreich verifizieren.
Danke, Sie können nun das Formular abschicken.