WIR. SIND. KRAUSS.

Ihr Team für Unternehmenskommunikation

Gerne fröhlich, manchmal verrückt, von Herzen kreativ und vor allem ein Team

Macht uns das „Schaffen“ aus?

Wir erschaffen täglich: Marken, Botschaften, Websites, Designs, Webapplikationen, Onlineshops. Wir entwickeln Kampagnen für Image und knallharten Wettbewerb. Wir bringen Webseiten nach vorne, sorgen für Sicherheit im Netz und bieten Support für Digitales.

Ist es dieser Full-Service, den unsere Kunden so an uns schätzen? Ein starkes, interdisziplinäres Team für ganzheitliche Unternehmenskommunikation?
Vielleicht ist es auch einfach die Erfahrung, die zählt, immerhin denken wir Marketing und Werbung schon seit über 20 Jahren!

Wir glauben: Es ist ganz einfach unsere Verliebtheit in den Erfolg unserer Kunden, die uns ausmacht.

#MarkeDigitalDenken

Ralf Krauss
Ralf KraussGeschäftsführerrk@krausskommunikation.de
Claudia Krauss
Claudia KraussGeschäftsleitungck@krausskommunikation.de
Ursula Kruse
Ursula KruseSenior Account Manageruk@krausskommunikation.de
Rebecca Wahl
Rebecca WahlAccount Managerrw@krausskommunikation.de
Soraya Weiß
Soraya WeißTeam Assistenzsw@krausskommunikation.de
Claudia Vieler
Claudia VielerTeam Assistenzcv@krausskommunikation.de
Benjamin Köhler
Benjamin KöhlerSenior Webentwicklerbk@krausskommunikation.de
Daniela Zipperer
Daniela ZippererArt Directorindz@krausskommunikation.de
Peter Groß
Peter GroßContent Managerpg@krausskommunikation.de
Jessica Stockburger
Jessica StockburgerWebentwicklerinjs@krausskommunikation.de
Simon Naverman
Simon NavermanWebentwicklersn@krausskommunikation.de
Melanie Züfle
Melanie ZüfleGrafikerinmz@krausskommunikation.de
Steffen Haubensak
Steffen HaubensakGrafikersh@krausskommunikation.de
Silvana Broch
Silvana BrochGrafikerinsb@krausskommunikation.de
Kosten Sie doch mal! Zum Kontakt
Bitte versuchen Sie es erneut.
Anti-Spam-Schutz
Bitte klicken Sie hier um zu bestätigen, dass Sie kein Robot sind.
Der Anti-Spam-Schutz konnte Sie erfolgreich verifizieren.
Danke, Sie können nun das Formular abschicken.